Пропал запах и вкус

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в сентябре 2020 года заболела, пропали запахи и вкусы, все пахло хлоркой, ходила в больницу в фильтр бокс, сказали не ковид, причины исчезновения непонятны, в феврале месяце решила сдать на антитела (показатель больше или равно 1.3 значит ковид у меня было 3) то есть был ковид
Прошло 1,5 года ничего не вернулось
Кока кола, имбирь пахнет хлоркой и землей
Пот и огурцы кальцием, у воды какой то привкус, купила семакс 1% стало пахнуть чуть чуть лучше, летом сдавала пцр тест пришёл отрицательный, сейчас начало пахнуть непонятным запахом от людей, машин, так же не могу есть рыбу, мясо, картошку могу есть горячую, если остынет появляется противный вкус и запах, ходила к Лору выписала капли, смешенные мази, балетки от аллергии, физиотерапия, ниче не помогло, подскажите что это может быть и как вернуть запахи и вкусы
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.