После болезни через 3 месяца исказились вкусы и запахи

Спрашивает: Юля Кунгурцева
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Искажен вкус и запах на многие продукты и все хуже и хуже. Вкус неприятный до тошноты, что есть невозможно. Мясо, картошка, капуста, орехи, гречка, шпроты, помидор. И это прогрессирует. Анализы крови в норме, витамины пью. В добавок забеременела нужно хорошо питаться, а я не могу. Все новые и новые добавляются продукты которые я не могу есть.
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 марта 2022 года

4 ответа

Беременность меняет вкусовые пристрастия на фоне изменения гормонов. Ковид здесь не при чем. Какой срок беременности? Сколько пьте воды? Было ли ранее курение или вайпы?
Юля Кунгурцева 2022-03-13 18:29
Это появилось еще до беремености. Переболела ковидом в сентябре с январе стало появляться этот вкус и запах не приятный. Началось с мясо все. Беременость 6 неделя. Воды пью мало 1л примерно.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, по воскресеньям, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 2 драже 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Обязательно нужны пешеходные нагрузки в самое теплое время суток.