Посковидный синдром

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Дивертикулез сигмавидной кишки, гастрит, аденомиоз матки, хронический фарингит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Никто из врачей меня даже не понимает. 9 матра 2021года я заболела ковидом. В легкой форме. Пневмонии не было. Температура 37,2 и полностью пропало обоняние на 12 дней. Вкус не менялся. Через 12 дней запахи вернулись как и были раньше и я думала, что теперь всё будет хорошо, я легко отделалась. Но прошло 2 месяца. 13 мая у меня изменился вкус, мне стало казаться, что яйца, мясо и суп- испорчены. Но 21 мая состояние стало особенно острым. Изменились не только эти вкусы, но и практически все. Причем я понимаю, что это не еда, этот мерзкий сладковато-гниловатый привкус у меня во рту. И ещё изменились запахи. Всё ужасно воняет. Таких вкусов и запахов в природе не существует. Мясо-это мертвечина с химией. Всё вареное и тушеное-есть не возможно. Можно есть хлеб, сырые овощи, крупы, пресные, сваренные на воде. Сладкое и кислое можно есть. Чай и минералка остались нормальными. Запахи бытовой химией тоже изменились не в лучшую сторону, но ладно запахи, на вкус есть практически ничего нельзя. Питаюсь детскими фруктовыми пюре. Думала заболела ковидом снова, но нет. Результат 40 антител. G. терапевт посоветовал к психиатору. Но мне это точно не кажется, так не бывает. Ходила к лору- ничего особенного. Была у невролога, сделали мрт головы, чтоб исключить паталогию (опухоль) мрт в норме. Невропатолог выписал комплекс витаминов группы В. Но улучшений нет. Я очень Вас прошу, помогите, посоветуйте как быть. Я просто не могу ничего есть. Еда 90% - гадкая. Я очень мучаюсь.
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 июня 2021 года

7 ответов

Только Ĝ на Ковид недостаточно, вполне может быть, что Вы носитель. Сдайте М. Сколько пьте воды? Профессия разговорного жанра? Щелочное питье было?
Светлана 2021-06-10 11:02
Добрый день. Спасибо за ответ. Я сдавала и М и G. М в норме. G 40. На данный момент не болею. Анализы показывают, что я переболела. Клинический анализ крови тоже в норме. В марте у меня переболела вся семья, все по-разному. После чего 2 месяца чувствовала себя хорошо. И вот в мае случилось, то что я описала в своем вопросе. Воды пью много. Щелочного питья тоже много, например Есентуки 17. Подскажите пожалуйста, как хоть облегчить моё нынешнее состояние. Буду очень благодарна за ответ.
Дивертикулез нарушает всасывание белков, а их и так на такой диете в пище нет. . Поэтому и восстановление рецепторов не идёт. Может сдвинуть на место все вакцинация от пневмококка, через 3 недели спутник Ви, ещё через 3 недели второй компонент
Спасибо за Ваш идеальный отзыв.
Ессентуки тоже нельзя часто, блокируется процесс ферментации пищи.
Светлана 2021-06-14 22:36
Добрый вечер. Я не хотела огорчать Вас отзывам. Мне не совсем ясна рекомендация привиться спутником V. Врачи отказывают, когда есть антитела G, к тому же сейчас у меня последствия после ковида, неизвестно как бы это отразилось. Я обращалась и платным и к бесплатным врачам, никто ничего не может посоветовать, ссылась, что заболевание малоизучено. Поэтому я обратилась за помощью на этот сайт я уже много раз обращалась и мне помогали. Правда не по ковиду. С другими проблемами со здоровьем.
-2
Антитела G низкие и вакцинация показана.