После ковида пропал аппетит и изменился вкус

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сомотоформная дисфункция вегетативной нервной системы
Здравствуйте, я недавно переболел ковидом, и у меня полностью пропал аппетит, и вкус еды изменился, стал противным. Скажите, когда вернется нормальный аппетит? И когда вкус еды станет нормальным? С уважением.
Категория: COVID-19

1 ответ

Рецепторов восстанавливаются от 2 недель до 6 месяцев. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.