Ковид. Пневмания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 2 недели температура до 38.4снежалась до 36. на 4 день взяли мазок. Тест на ковид отречательный. Есть пневмания, по кт 1%, Исчезал вкус и запах. Вкус вернулся, запах еще не совсем. Назначили лечение Левофлоксацин, Арбидол, АЦЦ, Витамин С Д, Азитромецин и уколы Цефотаксим. Завтра 10 день как лечусь. Чувствую себя хорошо. Я на ГВ. Прекращала, когда пила Левофлоксацин. Сейчас продолжаю. Детский врачь разрешила кормить, ребенку 7 мес. Когда можно сделать вакцину от ковид?
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 октября 2021 года

4 ответа

Вы получили хорошее лечение, оно сработало. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Вакцинация от ковида через 3 недели
Елена 2021-10-25 20:01
Скажите, доктор. Я кормлю ребенка, ему 7 мес. Можно ли делать прививку от грипа и ои ковида? Наши врачиговлрят что невкоем случае, т. к. На ребеночке может плохо сказаться, т. к. У него формируется иммунитет. Спасибо большое, за ответы! Здоровья вам и вашей семьи!
Елена 2021-10-25 21:10
Я делаю ингалиции физ. Раствор + пульмикорт(будесонид)
Это неверно. Вакцинация на ребенка никак не действует, слишком небольшая доза.