Странный запах после COVID-19
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, в июне переболела ковидом. Запах вернулся, вкус не пропадал. Неделю назад начала ощущать, что все вокруг пахнет почти одинаково, как и запах изо рта. Может ли быть связано с перенесенным вирусом?
4 ответа
Конверсия вкуса связана с использованием препаратов (может вмешаться печень) и функциональным повреждением ткани головного мозга. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Елизавета 2021-08-20 19:04
Спасибо большое за Ваш ответ. Начну делать все, что вы написали выше!