Гемоглобин и мсv

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзелит, фарингит, эндометриоз.
Здравствуйте, вчера сдала анализы на кровь, беспокоюсь за пониженый гемоглобин и МСV, как вы считаете говорит ли это о каком то заболевание? ХОЛЕСТЕРИН два месяца назад был 8, пропила 2 месяца аторвастатин 20мг, нужно ли его дальше принимать? Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 августа 2019 года

16 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-14 23:52
Здравствуйте.
Показатели общего анализа вполне допустимы. В плане необходимости приема статинов вопросы следует решать с вашим кардиологом.
Всего доброго.
Платная консультация
светлана 2019-09-09 16:54
Добрый день. Скажите пожалуйста в анализе MCHC норма 320-360. а у меня 414. о каком это может говорить заболевание выше есть фото. Еще у меня температура больше 8 месяце в основном 37. много раз кровь сдавала ничего не говорят. У меня хр тонзелит и фарингит. Может ли иза этого быть такая температура?
Это ошибка определения анализатора. При нормальном показателе МСH и гемоглобине это невозможно.
Платная консультация
Светлана 2019-11-13 17:11
Здравствуйте, при прохождении комисии славала оак посмотрите результат. Стоит ли приниматьприпараты железа? Терапевт сказала чтотнечего не нужно. В августе был гемоглобин 118 в сетябре 132 в это раз 109, такое может быть,? Чувствую себя не плохо.
Здравствуйте.
Вы о каком результате? Если вам действительно нужна консультация, то будьте любезны прикреплять оригиналы полных общих анализов крови.
Платная консультация
Светлана 2019-11-14 02:38
Светлана 2019-11-14 02:41
На первом фото ноябрь, на втором август, в сентябре гемоглобин был 132, фото не могу отправить анализ в карточки, а она в больнице
Эти анализы не информативны, содержат противоречивые, взаимно исключающие показатели.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для проведения обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2019-11-14 04:29
У нас нет гемотолога, в районе в краевую не дают, говорят все в пределах нормы. Может вы что посоветуете.
Все, что нужно, я уже посоветовал.)
Платная консультация
Светлана 2019-11-14 08:32
Извените, посмотрите анализ сегодня сделала. Почему вы не скажите в чем у меня проблемма с кровью, у многих врачей была все говорят, в пределах нормы и обследование не нужно у гемотолога?
Этот анализ- полная норма.
По его показателям в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.
Платная консультация
Светлана 2019-12-03 08:16
Здравствуйте, посмотрите результ экг, в данный момент ангина.
Светлана 2019-12-04 14:58
Здравствуйте, скажите пожалуйста что может помимо лимфоузлов над ключицей пальпироваться? Думала что лимфоузел, что то маленькое овальное премерно 5мм, катается если голову наклоню к шеи, так трудно прощупать. Делала дважды узи этой облости, лимфоузлы не находят. Оак в норме.
Любые ткани организма. Обратитесь на осмотр к хирургу.)