Очень сильно поднялся пульс от курения

Спрашивает: Денис Алексеев
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, раньше я курил, но бросил, и через приблизительно полгода начал опять, продолжалось опять мое курение пару дней, я всегда замечал что от курения у меня повышается пульс, но не знал на сколько, и тут я решил измерить пульс фитнес-браслетом у которого весьма высокая точность измерения. После выкуренной сигареты я встал со стула, и замерил пульс. Фитнес браслет показал пульс в 170 ударов в минуту. Также ощущались легкие покалывания в области груди, которые бывают часто. Я очень испугался и от этого стресса пульс весь оставшийся день был очень высоким, т. е 120-150 ударов в минуту в состоянии покоя, но это уже было скорее всего от нервов. Что это могло быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Пересчитайте пульс самостоятельно.
Денис Алексеев 2018-11-05 09:29
Пульс измерялся также и самостоятельно, показатели были такие же.
Сделайте экг и покажитесь врачу. Это может быть реакция на никотин.