Пульс и давление

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Меня беспокоит такой момент, как высокий пульс. В покое у меня пульс как минимум 83 максимум 110 ударов в минуту, хотя ведь должно быть от 60 до 80 в минуту и меня сильно настораживает. Во время силовых или кардио тренировок может быть до 160 ударов в минуту.
Хочу сказать, что с рождения у меня низкое давление вот специально сейчас померила и у меня 105 68 109 вышло. Также говорю честно я ем много сладкого (прям не могу себя контролировать). Вот можно хоть немножко как-то улучшить пульс без препаратов (ведь они тоже могут сильно влиять на работу сердца), если возможно скажите, пожалуйста, я буду следовать рекомендациям.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте для начала нужно выяснить с чем связан такой частый пульс, сдайте кровь на гемоглобин и ттг, сделайте узи сердца
Платная консультация
София, большое спасибо за отзыв, всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!