Можно ли принимать ежедневно "ко-вамлосет" при нормальных значениях давления? Авлении

Спрашивает: Станислава
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, доктор! Две недели назад у меня начало повышаться давление и замедлился пульс. До этого давление постоянно было нормальное или пониженное, а пульс был в пределах 75 - 85 ударов в минуту. Кроме того, появилась большая разница между верхним и нижним давлением, а частота пульса снизилась до 60 - 70 ударов в минуту. 29 декабря давление у меня повысилось до значения 218/115 при частоте пульса 59 ударов в минуту. Пришлось вызвать скорую помощь. Доктор порекомендовал мне принимать "коренфар" и "капотен" . А также "ко-вамлосет" для ежедневного приема 1 раз в сутки. Несколько дней ушло на поиски "ко-вамлосета". За это время давление у меня пришло в норму. И теперь я не знаю, нужно ли принимать ежедневно "ко-вамлосет" при нормальных значениях давления. Не может ли получиться так, что давление снизится очень сильно? "Ко-вамлосет" я купила в дозировке 10мг -160мг-12,5мг. Может быть, надо было купить 5мг-160мг-12,5мг? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте ковамлосет препарат достаточно сильный, скорее всего будет сильно снижать вам давление, начните пока с вальсакор н 80 мг 1 т утром