Насколько все плохо?
Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Мне 19 лет. 4 года аритмия, постоянные экстрасистолы, до жути доводят, агрессии, устала терпеть. На холтере у меня 162 желудочковых и 413 наджелудочковых, 2 морфологии от желудочковых, С-а блокада в ночное время. ЭКГ НБПНПГ. Узи паталогий нет. Пью 4 месяц нипертен, при нем желудочковые уменьшились, плюс пульс урежается, но незначительно, иногда сбивается, может неожиданно резко забиться, ускориться при нормальном пульсе, рывками бьется. Экстрасистолы в грудь долбят, одна за другой, мне приходится всем телом за экстрасистолой содрагаться, чтобы дискомфорт в груди убрать, а пока не содрогнусь дискомфорт не пройдет. Было 2 приступа пароксизмальной тахикардии, в позапрошлом году и в начале этого. С щитовидкой все нормально, гормоны нормально, анализы в норме кроме лейкоцитов, их 14,3. + Метеоризм так же 4 года, постоянные газы, голод. Опасно ли у меня все это? Даже нипертен не помогает, что поможет вообще? Когда лежу экстрасистолы друг за другом идут, сердце перекатывается по разному, бьет экстрасистолами, на пульсе удары рывками, толчки с силой делает. Не могу уснуть из-за дискомфорта, он еще и к горлу подкатывает. Мне говорят невроз, но не может он так себя проявлять. У меня это стабильное состояние, ни от чего не зависит. Когда эочу спать, то сердце как может мучает, экстрасистолы друг за другой и за каждой следует дискомфорт в груди и горле. И так и сяк перекатится и толчки дает сильные в пульс, рывками, замучалась уже. До агрессии доводит (страха и паники нет, лишь ощущение безыходности ситуации). Я себя в клетке чувствую, заперли и выхода нет, оно меня достало, экстрасистолы достали, да что ему неймется? Физ. Нагрузки каждый день. Хожу, по лестницам поднимаюсь. И вот это уже 4 год длится, каждый день, только симптомы все хуже. Особенно бесит когда дискомфорт к горлу подкатит и пока я не дернусь толчка не ощутю в грудь. Почему мне ничего не помогает? ДАЖЕ НИПЕРТЕН! Хотя пульс может биться быстро, а затем резко замедлиться
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

3 ответа
Здравствуйте как раз ВСД может давать такие состояния, ведь сердце по узи здорово, гормоны и гемоглобин в норме, рекомендую вам пропить курс адаптола по 1 т 2 р в день 1 месяц