Аритмия и наджелудочковая пароксизмальная тахикардия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в 2011 году были как говориться панические атаки. Потом вроде все устаканилось и было хорошо. В феврале 2017 года у меня в состоянии покоя вдруг случился приступ пароксизмальной наджелудочковой тахикардии. Длился 1,5 часа - вызвали скорую и купировали виропамилом. Прошла обследование, с сердцем все в порядке. Выпивали магний и элтацин. Недавно началась аритмия в сердце, где то неделю каждый день и вот в начале мая ещё один приступ пароксизма (пульс 249 ул в мин) опять скорая и виропамил. Сейчас сердце постоянно проподает. Боюсь очень повтора так з приступов. Скажите экстрасистолы эти и приступ пароксизм тахикардии связан с друг с другом? Переживаю что из за них приступ начинается. И скажите опасен ли сильно такой приступ? Выписали просто попить Омакор. Спасибо большое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Экстрасистолы предсердные могут быть связаны с пароксизмом. Омакором пароксизмы не лечатся. Единственное радикальное лечение- радиочастотная аблация, вам нужно взять направление в краевой кардиоцентр к аритмологу.