Экг, пульс, аритмия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Сделала ЭКГ, тк в течении недели была головная боль, "вата" в голове, редкая аритмия (трепыхание, ок 3-5сек, без болей). Ранее не наблюдалась у кардиолога и даже не могу вспомнить, когда делала в прошлый раз ЭКГ, помню лишь, что было что-то, что врач назвала "это от нервов такой график".
В этот раз сильно волновалась, мама "накрутила", что вдруг серьезное.
О себе: Привычный пульс в покое 74-76, рост 170, вес 65-66, щитовидка узел (без терапии)
Обычное давление 110/70 (120/80)
Вижу, что там высокий пульс написали, но я его не ощущала, мне это не мешало. Было только волнение в целом от процедуры.
Вопрос: как можно подготовиться к ЭКГ, чтобы не волноваться? (страх белого халата видимо). Ведь успокоительные пить неправильно, как понимаю.
Как можно понять, что это некие изменения именно от сердца, а не от щитовидки? Или не от нервов?
Когда можно пересдать, чтобы сравнить, через сколько?
И нужно ли что-то делать сейчас.
Очень прошу сориентировать в дальнейших действиях! Пожалуйста!
Можно ли с вами как-то еще связаться, тк сайт перестал принимать платежи?
Спасибо за помощь и ответ заранее!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

11 ответов

Здравствуйте по ЭКГ немного учащен пульс, но вы говорите что это связано с волнением, а так все в норме там
Платная консультация
Алина 2022-04-19 10:03
Спасибо Вам, Гульнара Рафиковна за уделенное время! Подскажите еще один вопрос. Редкие аритмии 2-5сек, трепыхания сердца. Появляются чаще от психоэмоционального, - это я могу еще понять, но почему-то происходит и в покое иногда. Сидишь за компьютером, работаешь и сердце может затрепетать, а потом все как обычно, бьется ровно. Болей никаких нет. Случается редко, но вопрос остается. Почему так? Нужно ли дообследоваться или что-то пропить? Успокоительные?
Алина это не страшно, если они мешают вам жить, то да можно пропивать успокоительное
Платная консультация
Алина спасибо вам за отзыв, рада была помочь!
Платная консультация
Алина 2022-04-19 18:15
Гульнара Рафиковна, Благодарю Вас за помощь!) Всего самого доброго вам!
Спасибо вам за тёплые слова, вам крепкого здоровья!
Платная консультация
Алина 2022-04-28 10:23
Гульняра Рафиковна, не затруднит ли вас еще раз посмотреть ЭКГ? Сказали, что-то не так с электр. Осью сердца и куда-то она отклоняется там. Нужно ли это дообследовать? Напомню, что у меня возникали редкие аритмии, как правило перед месячными, абсолютно не каждый раз + волнение всегда перед экг. Помогите доразобраться пока жду визит к врачу. Загружаю 2 фото первое в покое, второе на вдохе.
Алина 2022-04-28 10:23
Алина нет с этим ничего делать не нужно, так бывает, это непостоянная величина
Платная консультация
Алина 2022-04-30 19:26
Благодарю вас, Гульнара Рафиковна!) Спасибо за уделенное время!