Удлиненный QTcB, что советуете делать?
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, уважаемый доктор, скажите пожалуйста в заключении экг написано, что удлиненный QTcB interval, из-за чего такое может быть?
Обследование проведено за границей
У меня всегда показатели были в норме, в прошлом году было УЗИ сердца в норме, экг тоже, а 3 года назад был холтер мониторинг на 2 недели повесили аппарат все абсолютно нормально показало.
Перед экг была паническая атака, я волновалась, также пила кофе утром и 2 валерьянки экстракта под язык приняла, еще у меня менструация второй день могло ли это как-то удлинить этот интервал или это не связано друг с другом?
экг сделали из-за того, что на протяжении месяца у меня экстрасистолы бывают, периодически чувствую кувырки сердца и будто оно останавливается. Благодарю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2023 года

31 ответ
Anna 2023-11-14 08:39
Анализы крови в норме (общий анализ, электролиды, ттг, железо)
Здравствуйте формулу Базета, которая видимо заложена в аппарате при частом пульсе использовать некорректно, посчитала по другой формуле получается 454 у вас qtc, это норма