Сердце замирает

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Радикулопатия L4-S1, полисегментарный остеахондроз, цереброспинальная форма рассеяного склероза.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, что со мной. Делала 3 раза холтер, по причине болей в области сердца и сильная аритмия, как буд то сердце замирает и теряешься в пространстве, холтер не как поймать эти периоды не может, Мне трудно дышать очень часто нехватает воздуха при дыхании. Последний холтер показал: основной ритм синусовый, ср. Ч. 65 в минуту, минимальная чсс 43 в минуту, максимальная чсс 123, паузы более 2,5 секунд не зарегистрированы. Зарегестрировано: одиночных желудочковых экстросистол - 3, суправентикулярных эктопических сокращений -85, в т. ч. 4 куплета, 3 3 эпизода неустойчивой суправентрикулярной тахикардии с максимальным числом комплексов 21, максимальной частотой 102 в минуту. Регистрируется преимущественно ночной тип эктопической активности. Зарегистрировано 2 эпизода депресии с ST на 1мм длительностью 90 сек и 120 сек в отведении V3(модиф) по дневнику нехватка воздуха. На сколько это серьезно, что мне дальше делать, чем лечиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте с щитовидкой нет у вас проблем? Гемоглобин в норме? Делали ли узи сердца?
Платная консультация
Юлия 2021-06-17 11:36
Щитовидка в норме ттг отлиные анализы, гемоглобин в норме, узи сердца на старом узи был пролапс клапана 1 ст, а на новом узи в этом году не увидели, заключение написали сердце в норме. Мне назначили лекарство терапевт триметазидин уже неделю пью улучшений нет.
Юлия если приступы тахикардии у вас частые, то я бы порекомендовала вам сделать РЧА-это небольшая, но эффективная операция во время которой удаляется патологический очаг, который и запускает эту аритмию
Платная консультация
Юлия 2021-06-22 09:20
Спасибо вам огромное за помощь!