Экстрасистолия, объясните по Холтеру
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, несколько недель назад начали перебои в сердце, в течении всего дня чувствую пропуски ударов, как будто пропускает один удар и следующий очень громкий. А пару раз это происходило по 7-10 минут, вызывала скорую, делали ЭКГ, ничего угрожающего жизни не увидели. Я очень впечатлительный человек, постоянно ожидаю этих перебоев и они конечно наступают. Сделала суточный мониторинг и узи сердца. Узи попробую «прикрепить», а Холтер напишу из заключения По результатам Холтеровского мониторирования ЭКГ регистрируется синусовый ритм. Средняя частота сердечных сокращений (ЧСС) была 77 уд/мин. Максимальная ЧСС 136 уд/мин, определена по времени (2) 09.09.23минимальная ЧСС 49уд/мин определена во времени (2) 06.44.17. Самая длительная пауза 1368 мс Циркадный индекс в норме-1-24(норма 1.24-1.44) верифицировано 123эпизода брадикардии с мин. ЧСС 49 уд/мин продолжительностью 00.02.42в 6: 53 общая продолжительность 4%. Верифицировано 122 эпизода тахикардии с Макс. ЧСС 136 уд/мин эпизод продолжительности 00.01.49. Общая продолжительность 8%. Определено в общей сложности 3 желудочковых экстрасистолы, что составляет < 1 % всех сокращений, максимально-1экстрасистола в час определено 461 наджелудлчковых экстрасистол, что состовляет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

6 ответов
Здравствуйте по холтеру ничего опасного, по узи признаки возможно гипертонии