Переживаю экстрасистолии
Спрашивает: Lera
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня как год появились экстрасистолии.
До этого была тахикардия постоянная. , сама по себе я очень тревожная, часто бывали панические атаки и тд, вечно сижу в форумах читаю про болячки.
Но в последнее время экстрасистолии увеличились, год назад делала экг и холтер ничего не сказали, все в норме наверное. Живу в США у них немного другая система, холтер вешали на две недели, маленький приборчик прикрепляют над сердцем. Узи делала года 3 назад а то и больше там тоже вроде как все нормально ничего не говорили.
Как быть с экстрасистолиями? Очень неприятные ощущения замирания далее толчков.
Читаю в форумах что есть желудочковые которые опасные, как определить какие у меня они? И как считать их количество некоторые пишут у них 30 000 в сутки. Я себе насчитываю ну например штуки 5 в день, но может это считается как-то по-другому.
бывает периодами у меня эти экстрасистолии то могут долго не беспокоить то начинается. Очень переживаю, начиталась много статей где-то успокаивают а где-то наоборот пишут что это очень опасно может привести к серьёзным последствиям.
Так же у меня есть остеохондроз проблемы со спиной шеей может ли это как то быть связано?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2022 года

7 ответов
Здравствуйте экстрасистолы не несут никакой опасности, тем более у вас их немного и узи сердца в норме, ТТГ и ферритин сдавали вы? Причиной является скорее всего ваша повышенная тревожность, чтобы облегчить организму субъективное ощущение экстрасистол назначаются успокоительные или помогает работа с психотерапевтом