Толчки в области сердца

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гэрб и подозрение на хронический холецистит
Здравствуйте, беспокоят толчки в разных точках грудной клетки точнее в области солнечного сплетения по центру груди, в области сердца слева. Такой толчок может быть один, два раза в день без причины. Делал узи сердца и суточный мониторинг экг 2 месяца назад нашли 2 экстрасистолы врач сказал это ни чего не опасно. Еще пульс утром и вечером 60-80, днем почемуто 80-100, и бывает такое что когда происходит толчек в области груди и сразу пульс успокаивается. Такое ощущение что сердце переключается как будто в эконом режим, еще сдавал кровь на холестерин показало 6,5. Что делать в моей ситуации?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2022 года

9 ответов

Здравствуйте делали ли вы узи сосудов шеи?
Платная консультация
Валерий 2022-04-27 10:00
Да делал все чисто
Ну тогда препаратами снижать холестерин не надо, достаточно диеты с ограничением животных жиров, увеличьте двигательную активность и можно курсами принимать омакор по 1 капсуле в сутки по 3 месяца
Платная консультация
Валерий 2022-04-27 10:11
Омакор от чего? А как быть с толчками в сердце?
Омакор от холестерина, что касается перебоев, то экстрасистолы обычно не опасны, делали ли вы узи сердца? В норме ли у вас ферритин и ттг?
Платная консультация
Валерий 2022-04-27 10:18
УЗИ сердца делал все норм, и ттг тоже все норм. А вот ферритин не сдавал, что это за анализ?
Он показывает скрытый железодефицит, он может давать нарушения ритма
Платная консультация
Валерий 2022-04-27 14:21
Спасибо вам!