Высокое АД, наджелудочковая экстасистолия

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с подростковом периода поставлен диагноз наджелудочковая экстрасистолия. Узнал об этом случайно, проходив мед. Комиссию. Сейчас моё ежедневное АД -150 на 100, присутствует кашель. Обращался в местную больницу- говорят что все нормально и отсылают домой. Холтер показывает 5440 одиночных наджелудочковых экстасистол. ЧСС в среднем в течении дня 120.
Подскажите, хочу узнать причину своего высокого АД, от проблем с сердцем может быть кашель? Опасно ли это для жизни?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте делали ли вы узи сердца, в норме ли у вас гемоглобин и щитовидка?
Платная консультация
Никита 2021-10-16 10:06
Делал УЗИ сердца, по узи- изменений никаких нет, все в порядке. Гемоглобин тоже в норме. Щитовидную не обследовал.
Никита по щитовидке вам нужно сдать кровь на ТТГ, если там норма то дальше не нужно ничего будет сдавать и причиной экстрасистол будем считать ВСД
Платная консультация
Никита 2021-10-17 09:22
Спасибо большое за Ваш ответ!
Можно ли "перерасти" вегето-сосудистую дистанцию? Или с этот диагноз на всю жизнь?
Это опасное заболевание?
Никита, не опасное, но зачастую не дающее нормально жить, с периодами обострениями и ремиссий, но в любом случае не смертельное