Причина аритмии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня желудочковая экстрасистолия 564 в сутки по холтеру. По УЗИ сердца пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией, но он у меня ещё с 14 лет, а аритмия два года мучает. Сильно ощущаю перебои, вздрагивание сердца, замирания. Так же преследует нехватка воздуха и лёгкое головокружение, если перебои долгие и по многу. ЭКГ в норме, перебои не ловит. Гормоны щитовидки в норме. ФГДС, УЗИ брюшных органов норма. Перебои в основном в покое, изредка и при ходьбе, при глубоком вдохе, поворотах туловища, когда сижу и кушаю(полагаю, связано с задержками дыхания во время еды). Так вот, меня очень интересует, в чём может быть причина этой аритмии? Я правильно понимаю, что она не сердечная и опасности не несёт, раз УЗИ сердца хорошее?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте т к по узи сердца у вас норма, то действительно эти экстрасистолы не опасны , я бы еще исключила железодефицит, сдав кровь на ферритин