Результаты экг у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, делали экг ребенку, помогите пожалуйста расшифровать результат. Ритм синусовый вертикальное положение эос, ЧСС=150, PQ=0.12, QRS=0.08, QT=430. Необходимо ли с такими анализами делать обследование, узи? На момент обследование ребенку исполнился 1 год.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-22 13:15
Добрый день.
Уточните показатель QT=? Ребенок при проведении ЭКГ беспокоился?
Остальные данные в пределах возрастной нормы.
Кристина 2016-06-22 13:49
При проведении экг сын плакал! QT 43.0.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-22 14:34
Тогда эти показатели объяснимы состоянием ребенка.
Если кардиограмма сделана в плановом порядке, тогда необходимости в других обследованиях нет, она в пределах возрастных норм.
Если ранее были выявлены пороки развития сердца, тогда делают УЗИ сердца для контроля.
Всего доброго.
Кристина 2016-06-22 15:55
Спасибо большое!