Результаты экг у ребенка
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, делали экг ребенку, помогите пожалуйста расшифровать результат. Ритм синусовый вертикальное положение эос, ЧСС=150, PQ=0.12, QRS=0.08, QT=430. Необходимо ли с такими анализами делать обследование, узи? На момент обследование ребенку исполнился 1 год.
5 ответов
Добрый день.
Уточните показатель QT=? Ребенок при проведении ЭКГ беспокоился?
Остальные данные в пределах возрастной нормы.
Тогда эти показатели объяснимы состоянием ребенка.
Если кардиограмма сделана в плановом порядке, тогда необходимости в других обследованиях нет, она в пределах возрастных норм.
Если ранее были выявлены пороки развития сердца, тогда делают УЗИ сердца для контроля.
Всего доброго.