Ощущение нехватки воздуха

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз, всд
Здравствуйте, в прошлое воскресенье появилось ощущение что не хвает воздуха, не очень выраженное. Потом через два дня начался насморк, температуры не было, горло не болело, кашля нет. Сейчас насморк практически прошел, утром немного высмаркалась зеленоватым, закапываю тизином когда закладывает. Беспокоит нехватка воздуха, ощущение что это какое то паническое состояние, могу спокойно сделать глубокие вдохи и выдохи, хрипов и кашля нет. Болей за грудиной нет, температуры нет, самочувствие нормальное, на днях подымалась на 4 этаж, не скажу что при этом тяжело дышать, либо слабость. Состояние это то усиливается, то проходит, усиливается когда забит нос, когда нос прочищен дыхание нормализуется. Так же успокаиваюсь и дыхание нормализуется когда разсасываю ледянцы холс очень мятные, либо на балконе дышу свежим воздухом. Вечером вообще испугалась, как то ощущение удушья, ещё подзабился нос, стало тяжело дышать, появилась дрожь в теле и испуг что задохнусь и потеряю сознание. Закапала нос, подышала в окно, разсосала холс и все нормализовалось. В виду последних событий боюсь, что это ковид, либо пневмония, хотя понимаю что даже при бронхите состояние у меня было в разы хуже и пять метров тяжело было пройти. Не знаю как с этим справиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-04 09:40
Здравствуйте, Татьяна! Надо посетить ЛОР врача и восстановить носовое дыхание полностью.