Нехватка воздуха от ковид или это на нервной почве? Температура 37

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, Панические атаки
Здравствуйте, температура 37-37,3, очень сильная слабость. Кашля, боли в мышцах нет. Врач назначил азитромицин и римантадин. Вчера был первый день приёма лекарств. К вечеру состояние ухудшилось, перед глазами все плыло, в тот момент и появилась слабость. Еле еле могла дойти до туалета. Всю ночь я очень нервничала, была паника, спала только 3 часа. Как только проваливаюсь в сон, сразу просыпаюсь от того, что сейчас задохнусь. Стало трудно дышать.
Скажите, может ли быть это побочным действием препаратов? И как отличить нехватку воздуха при ковид от гипервентиляционного синдрома? У меня часто бывает контроль дыхания, нехватка воздуха, но сейчас еще добавилась температура, поэтому очень волнуюсь, что у меня развивается пневмония.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-10 15:03
Здравствуйте, Полина! У всех паника, когда они болеют. Если не будете себя успокаивать. ПА будут вас душить. И что, если пневмония? При бактериальных осложнениях это усиление кашля, гнойная мокрота, высокая температура, (у вас этого нет) отклонения в общем анализе крови (обязательно сдайте). А вирусная пневмония ничем не лечится, она уходит после ухода ОРВИ. На ковид сдавали?
Полина 2020-11-10 15:07
Да, сдавала. Результаты будут 12 числа, жду. Опять же, наслушавшись рассказов, что люди с невысокой температурой не могли дышать - становится страшно.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-10 15:11
Еще раз повторияю, успокаивайте себя, или принимайте большую дозировку если лечите ПА медикаментозно.