Кашель 3 недели. Кт тяжистая зона?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз.
Здравствуйте, 3 недели назад начался влажный, приступообразный кашель. Температуры не было. Через неделю сдала тест на ковид отрицательный, лейкоциты в крови немного повышены 8. СПб норма. На рентенге поставили признаки бронхита. Пила арбидол, ацц 600 2 р. д. По истечении 2, 5 недель кашель не кончался и полнилась температура до 37,5. Сделано Кт в это время. Посмотрите пожалуйста результаты. Очень пугает тяжистая зона с неровными, нечетки контурами. Очень переживаю, что это может быть?
Категория: Пульмонолог
9 ответов
Это остатки перенесенной когда то пневмонии. По клинике ляринготрахеит. Пора сдавать антитела на Ковид
Мария 2021-02-15 19:55
Я в 2019 делала КТ, там ничего не было, это свежее. И оно может пройти, через сколько можно пройти ещё раз КТ очень страшно.
Однако во время пути собака могла подрасти. Это так у Маршака. Любое ОРВИ могло быть пневмонией с выздоровлением. Дозы большие. 6 месяцев.
Мария Извините за назойливость, можно уточнить тяж, не может быть началом рака?
Нет. Много курите? Факторы риска?
Лет на 20 это может сократить, но не на 40.
Мария Спасибо, большое. Вы делаете большое дело, так как у меня паника была. Вы меня успокоили.