Кашель 3 недели. Кт тяжистая зона?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз.
Здравствуйте, 3 недели назад начался влажный, приступообразный кашель. Температуры не было. Через неделю сдала тест на ковид отрицательный, лейкоциты в крови немного повышены 8. СПб норма. На рентенге поставили признаки бронхита. Пила арбидол, ацц 600 2 р. д. По истечении 2, 5 недель кашель не кончался и полнилась температура до 37,5. Сделано Кт в это время. Посмотрите пожалуйста результаты. Очень пугает тяжистая зона с неровными, нечетки контурами. Очень переживаю, что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

9 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-15 19:52
Это остатки перенесенной когда то пневмонии. По клинике ляринготрахеит. Пора сдавать антитела на Ковид
Мария 2021-02-15 19:55
Я в 2019 делала КТ, там ничего не было, это свежее. И оно может пройти, через сколько можно пройти ещё раз КТ очень страшно.
Мария 2021-02-15 19:56
Антитела сдавала на 5 день болезни, был отрицательный и М и g
пульмонолог 2021-02-15 19:57
Однако во время пути собака могла подрасти. Это так у Маршака. Любое ОРВИ могло быть пневмонией с выздоровлением. Дозы большие. 6 месяцев.
Мария 2021-02-15 20:00
Извините за назойливость, можно уточнить тяж, не может быть началом рака?
пульмонолог 2021-02-15 20:52
Нет. Много курите? Факторы риска?
Мария 2021-02-15 21:24
Курю
пульмонолог 2021-02-15 21:27
Лет на 20 это может сократить, но не на 40.
Мария 2021-02-15 21:32
Спасибо, большое. Вы делаете большое дело, так как у меня паника была. Вы меня успокоили.