Необходимость приёма антибиотика

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Астма, патология сосудов головного мозга
Здравствуйте, у меня астма, течение лёгкое, приступы нехватки воздуха бывают редко, использую симбикорт, 2 вдоха в день. В понедельник немного переохладилась, на следующий день появились небольшие выделения из носа. Начала пить ингавирин. После этого беспокоит сильная потливость по ночам, вчера была нехватка воздуха, к вечеру слабость. Вчера были сильные хрипы на выдохе. Увеличила симбикорт до 5 раз. Температура и кашель отсутствуют. Может ли так начинаться ковид и стоит ли мне пропить азитромицин и что для разжижения крови, если нужно, в поликлинику идти боюсь, там огромное количество больных людей. Посоветуйте насчёт антибиотика
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-11 16:46
Курс антибиотик типа левофлоскацина или кларитромицина рекомендован по 500 мг после обеда 5 дней.
Светлана 2020-12-11 17:21
А Глево подойдёт? Кардимагнил можно на ночь принимать? Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-11 18:37
Отлично, глево подойдет