Не проходящий кашель

Спрашивает: Nastya11
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, у моего папы неделю назад начался кашель и повысилась однократно температура до 39. Вызывали врача, поставили ОРВИ! в течении недели температура максимально 37, рентген лёгких показал что патологий не выявлено, анализ крови прилагаю. Беспокоит кашель, усиливающийся дома, слабость. Какие анализы ещё сдать и что это может быть.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-10 21:54
Это может быть ляринготрахеит. Он вирусный. Что пьет от давления?
Nastya11 2019-06-10 22:48
Давление в норме, ничего не принимает. Пил только сироп от кашля ренгалин. Кровь вы имеете ввиду вирусная? Тоесть приём антибиотиков не показан? Еще по его рассказам, в этот момент сменил сигареты и было ощущение жжения в горле, сигареты не курит, а кашель не проходит, но горло сейчас не болит и не беспокоит, по словам врача было на момент вызова немного красное.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-11 11:44
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.