Прошу помочь в лечении
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипотериоз, коксоартроз тазобедренных суставов.
Здравствуйте, с 20 числа у меня обнаружили пневмонию с стадии прилива и расширены стенки бронхов. (данные с флюорограммы). Кислород был 80, сейчас 88.,отдышка, сильный кашель, слабость. Температура была критическая два дня.39,8. Назначили лечение: Уколы Цефтриаксон 7 дней, дексаметазон, сульфадиметоксин, азитромицин, Алоэ, Комбилипен, таблетки Верошпиралактон, Индопамид. Полоскание горла и пастинки от горла. Экспресс тест от 25 числа показал covid-19. Температура сейчас только вечером 37. Подскажите пожалуйста дальнейшее лечение. Так как у нас сейчас в Луганске проблема попасть к врачу на прием к сожалению(Заранее Вас благодарю.
Категория: Пульмонолог
6 ответов
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или Лужанская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон (иммупрет) по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Какой уровень глюкозы в крови? Пульс? АД?
Галина 2022-02-27 13:06
Сахар в крови 7, Давление 150/90. Мокрота начала сегодня отходить, но дышать трудно.
Высокое давление вероятно от дексаметазона.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!