Антибиотики, гормональные при коронавирусой инфекции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте,
Прошу вас помочь с лечением родственницы 67 лет, хроническое заболевание астма, заболела ковидом, температура 10 день 38-39, постоянно приходится снижать парацетомолом, кт делали сначала было 3 %, выпила дексамеиазон который врач назначил и одышка появилась, 7 января положили в больницу стемпературой 39 и кт показало 30% поражения, дают только противовирусное, делают капельницу приносят небулайзкр дышать и она выпила уже 40 таблеток ареплевир и говорят, что ещё нужно эти таблетки Купить. Говорит, что одышки нет.
Скажи пожалуйста, что нам делать и как в целом строится лечение и почему не назначают антибиотики
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 января 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-07 22:08
Повод для назначения антибиотиков есть, дексаметазон или Преднизолон продолжать. Что с сатурацией? Небулайзер не рекомендован: ухудшает сатурацию, переносит микрофлору из полости рта в лёгкие.
Юлия 2021-01-09 11:36
Сатурация была 95%. Небулвйзер сказали от астмы приносят. По лечению только ареплевир
Юлия 2021-01-09 11:46
Сейчас делают ещё укол в живот и через капельницу дексаметазон
Подскажите пожалуйста, может что-то нужно докупить или как помочь быстрее вылечиться
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-09 15:29
Вы в стационаре?
Юлия 2021-01-09 21:22
Да родственница в больнице, но я очень ей хочу помочь и прошу помощи чем можно ускорить выздоровление
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-09 21:30
И как Вы это представляете?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-10 20:25
Понимаю, что результаты лечения могут Вас не устраивать, но без клинических и лабораторных данных я слепой и причем не музыкант.