Одышка, коронавирус

Спрашивает: Янк
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, заболела коронавирусом 3 недели назад, из симптомов были: потеря обоняния, температура, насморк, головокружение, также был незначительный скхой кашель. Спустя 2 недели стала чувствовать себя хорошо, но осталась небольшая одышка, сделала рентген, сказали, что бронхит. Скажите, пожалуйста, так ли это? Спасибо.
Теги: короновирус
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-13 21:48
Рентген в единственной проекции не дает достаточно информации, лучше кт. Какой был антибиотик? Что с одышкой?
Яна 2020-07-13 21:54
Антибиотик не назначали, сейчас назначили только коделак, ощущение, что дышать немного тяжело, как будто что-то давит. На кт записана в пятницу
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-13 21:56
У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 мг2 раза в день 5 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Яна 2020-07-14 15:52
Спасибо)
Яна 2020-07-17 13:32
Здравствуйте! Сделала кт, неделю назад по рентгену поставили бронхит, на кт ничего не выявили, что скажете?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-17 21:33
Самая частая форма ковида - ларинготрахеит, его на кт не видно.