Антибиотики при коронавирусе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, уважаемые врачи 5 дней пропила левофлоксацин, сегодня врач выписала цефтриаксон уколы 2мг 5 дней и дексаметазон 3 дня, в больнице мне отказали сказали что насыщенность кислородом 98%, но чувство одышки есть, на кт двухсторонняя полисегментарная интерстициальная пневмония степень 1 лёгкая, обьем прожения 20-25%. Поможет ли цефрикосон, может быть ещё один антибиотик вести, врач сказал, что придёт только в четверг
Теги: левофлоксацин при коронавирусе отзывы, левофлоксацин при коронавирусе, надо ли принимать антибиотики при коронавирусе если нет температуры
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-22 16:04
Здравствуйте, Ольга! После левофлоксацина назначение цефтриаксона необосновано, лучше продлить левофлоксацин еще на 5 дней.
Ольга 2020-09-22 16:09
Добрый день, а почему необосновано, не подействует? Просто врач его сказала не пить так как 5 дней я его пропила, или мне его продолжать пить и ставить этот препарат
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-22 16:18
После фторхинолонов цефалоспорины "не работают"., Лучше продлить левофлоксацин еще на 5 дней.