Пить ли антибиотик при коронавирусе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, доктор, болею ковидом
первые симптомы начались 9 ноября(горло, насморк).
11, 12, 13 температура 37, 3, и кашель
14 15 чувствовала себя хорошо, почти без темп
Вчера и сегодня 17ноября температура 37, 5 (сохраняется кашель чуть с мокротой)
Вызвала сегодня врача, приписал
Номидес 75 мг
Левофлоксацин 500 1 в д
Вит с, д
Аспирин
Гормоны пока не стали
Подскажите ваше мнение нужно ли пить а/б и номидес? Просто тяжеловато переношу аб, потом с кишечником проблема, но с другой стороны страшно, что поражение лёгких разовьтся
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-17 13:59
Антибиотики без дексаметазона раюотают плохо, но и при температуре 37.5 назначать их преждевременно.
Евгения 2021-11-17 14:14
Спасибо за быстрый ответ, а номидес надо пить как вы считаете?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-17 15:10
Если ковид подтвержден, то номидес может сработать
Евгения 2021-11-17 19:57
Спасибо, сейчас уже выпила левофлоксацин, и номидес, температура к вечеру 38,5 (

Скажите можно ли уже подключить гормоны?

Скажите почему такой скачок, болезнь началась с темпер 37, последние 2 дня отличное состояние, и такой резкий подъем? Так всегда при ковид?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-18 01:01
Дексаметазон нужен. Это значит, что вирус активно размножается
Евгения 2021-11-18 13:42
Спасибо большое, доктор!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-18 19:31
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!