Помогите прочитать рентген легких

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вот как дня 4 поднимается температура до 37,4, терапевт сказала гланды рыхлые красные с налетом, пью антибиотик и полощу, но сегодня начал пробиваться сухой кашель и небольшой дискомфорт в спине в районе легких, сделала рентген:
На Р-грамме органов грудной клетки в прямой обзорной проекции легочные поля повышенной пневмотизации, легочный рисунок диффузно усилен за счет бронхососудистого компонента, корни малоструктурны, сердце-талия выполнена, аорта без особенностей, синусы свободны, правый купол диафрагмы неровный из-за частичной релаксации, левый купол не изменен. На левой верхушке тени шейных мышц. Вот теперь переживаю что это. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-08-30 12:48
Здравствуйте, Ольга! Бронхолегочной патологии нет. Продолжайте начатое лечение.
ольга 2018-08-30 12:53
Спасибо, а онкологии здесь нет? То для меня как не для специалиста столько странных выражений, что аж пугает.
ольга 2018-08-30 13:15
Спасибо, я поняла, а скажите еще такой вопрос, фраза "На левой верхушке тени шейных мышц"- это какие-то физиологические тени?
ольга 2018-08-30 15:39
Спасибо а уделенное время