Тень в легком

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, на флюорографии обнаружили тень в правом лёгком в верхней доле. Легкие не беспокоят. Иногда есть кашель сухой, першение, но без отхаркивания. Что это может быть? Посылают на кт с контрастом.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-09 14:16
Здравствуйте.
это может быть доброкачественная или злокачественная опухоль, туберкулез.
Платная консультация
Лана 2020-09-10 15:51
Посмотрите, пожалуйста, снимки
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-10 19:46
На снимке образование в правом легком.
Платная консультация
Лана 2020-09-10 23:06
Туберкулез исключен? Есть кашель, но не отхаркивается. Кт покажет, что это?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-11 04:28
Для уточнения диагноза проводится кт с контрастом, бронхоскопия с биопсией.
Платная консультация
Лана 2020-09-11 15:49
Спасибо. Просто пока только на кт и к онкологу дали направление. Про бронхоскопию не говорили.
С июня ещё проблемы с рукой, упала, ушиб. Назначали нормовен в больших дозах. После него был геморрой, начались проблемы с ногами. Вены всегда были видны. Укусила мошка, вены воспалились, опять назначали уколы антибиотиков, нормовен, кучу разных таблеток, ноги болели, тяжело становиться было. На УЗИ тромбоз вен. Может ли приём таблеток повлиять на лёгкие?
Лана 2020-09-11 17:42
В анализах лейкоциты 12,52 при норме 4,0 - 9,0
Тромбоциты 476 норма 180,0 - 320,0
Общий белок 87,9 при норме 65 - 85
Глюкоза 5,9 ммоль
Лейкоциты были повышены в июле были 10,8
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-12 07:06
Никакие таблетки не являются причиной появления образования в легком.