Необходимость операции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Моему отцу недавно поставили диагноз: D14.3 бронха и легкого. Опухоль корня правого лёгкого. Очаговое образование нижней доли правого и левого легкого. Дополнительную информацию исследований прикладываю. Врачи настаивают на удалении правого легкого полностью. Отец участвует себя нормально, без какой- либо симптоматики. Огромная просьба, дайте пожалуйста, вашу независимую оценку и рекомендации. Если необходимы доп анализы крови, мочи и т. д, готова прислать
Категория: Онколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

9 ответов

Добрый день. По скольку образования есть в обоих легких, смысла проводить операцию и удалять правое легкое не вижу, по скольку операция будет не радикальной.
Какие у Вас еще есть обследования?
Татьяна 2019-05-17 13:41
Добрый день! Спасибо, что уделили время моему запросу. На данный момент других исследований, кроме анализа крови, мочи нет. На 21.05 назначен консилиум, на котором будет принято решение о доп. Обследованиях и назначена дата операции. Подскажите, пожалуйста, какие меры, по Вашему мнению, будут более эффективными? Какие прогнозы по продолжительности жизни с вмешательством и без?
Спасибо.
Для начала нужно гистологическое подтверждение диагноза. После этого можно определиться с тактикой ведения и прогнозом.
Татьяна 2019-05-18 06:28
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое обследование/анализ нужно сделать, чтобы получить гистологию?
При бронхоскопии можно сделать биопсию образования и провести его гистологическое исследование.
Татьяна 2019-05-23 07:42
Добрый день! Врач утверждает, что при бронхоскопии в данном случае это сделать не получится и что можно взять материал только при операционном вмешательстве. Такое возможно?
Бывает такая ситуация, что взять биопсию не представляется возможным. Это видно при проведении бронхоскопии.
Татьяна 2019-05-24 13:25
Благодарю Вас за предоставленную информацию.
Пожалуйста, здоровья Вам.