Анализы крови и мочи в норме. Соэ 12

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у моего мужа обнаружили рак. Есть метостазы в позвоночнике и костях. Предложили делать операцию. Что нам делать.?
Категория: Онколог

5 ответов

Добрый день, Лариса! Прикрепите МРТ или КТ, чтоб видеть полную картину заболевания.
Лариса 2020-09-15 15:14
Если основную опухоль можно удалить, то, конечно же, нужно делать операцию. Далее возможна химиотерапия, гормонотерапия.
Лариса 2020-10-03 07:57
Добрый день. Моему мужу была сделана операцию по удалению яичек. В хирургическом отделении проведено лечение омепрозол, кеторол, цефтриаксан. Выписали. Назначили только золендроновую кислоту в/в. Раз в 28 дней. И все. Это правильное лечение. Нам не нужна химиятерапея или лучевая, чтобы подавить метостазы в костях. Или нам обратиться в другой онкоцентр. Заранее спасибо.
Добрый день, Лариса! Золендронавая кислота как раз и приостанавливает рост метастазов в костях. Как альтернативу можно использовать препарат Иксджева.