Новообразование на языке

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Окология 2 ст. ЖКТ, выведена стома., Аксиальная нефиксированная грыжа ПОД
Здравствуйте, в 19 году у меня была операция на кишечнике, выведена стома. Был поставлен диагноз рак 2 степени. Сейчас прохожу плановые обследования. По анализам пока все хорош. Но вот буквально как неделя на языке выскочило что то. Оно не болит, просто есть. Самочувствие нормальное, но вот вопрос что это? У меня просто начинается паника.
(Извините за не очень качественные снимки)
Категория: Онколог
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-14 08:25
Здравствуйте.
Возможна лейкоплакия языка, нужен очный осмотр лор врача.
Платная консультация
Галина 2020-11-09 08:56
Добрый день! Продолжаю писать информацию о своем языке. И так, на прием к лор-онколог, я попала 09. 09. 2020 г. Врачом было определено, что это гемангиома. И дано направление на госпитализацию в челюстно-лицевую хирургию. 13. 10. 2020 г. в ОКБ г. Томска в челюстно-лицевой хирургии мне была сделана операция. Операция продолжалась минут 5-10. Хорошо обезболили. Убрали новообразование (я не знаю, как это называется нож который сразу прижигает). В больнице я провела одну ночь, потом осмотр и отпустили домой (в связи с ковидной ситуацией), но можно было и остаться до 5 дней. Т. к. операция была на языке, первое время был отек. Приходилось есть только жидкое. Как и сказал врач при выписке, швы рассосались на 10 сутки. Нормальное питаться начала через 14 дней после операции. На 9. 11. 20 г. язык принял нормальную форму и вид, цвет. Шрама почти не видно. Я думаю, что и он скоро исчезнет. Получила результат гистологии. Ответ раковых клеток нет. В заключении на писано: Плоскоклеточная папиллома слизистой боковой поверхности языка.
Спасибо, все врачам, за работу. А для себя, я, приняла решение, что не надо откладывать проблему, можно было решить ее и раньше. Будьте здоровы!