Ренитированый зуб мудрости

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня ренитированые зубы мудрости слева и справа беспокоит слева боюсь экстренно попасть на операционый стол слышала операция такая идет долго это так? И кто удаляет? Стоматологи или челюстно лицевые хирурги? У меня в планах сразу два удалить их не видно они еще в десне и слышала что под наркозом делают. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-13 13:53
Здравствуйте, Ольга.
Удалением 8-ых зубов занимаются либо хирург-стоматолог либо челюстно-лицевой хирург. Эту операцию по настоянию пациента можно проводить и под наркозом. В ограниченных условиях, как вы слышали, эта операция может длиться длительный период времени.
Длительность операции зависит от положения самого зуба в челюсти и его ориентации, близости к нижнечелюстному каналу, анатомических особенностей самого зуба, информативности предоперационного рентгенологического обследования, оснащенности кабинета и опыта хирурга.
Будьте здоровы.