Сложное удаление зуба

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я удилил зуб последний верхний слева, минут 10-15 удаляли сказали было сложное удаление, как отошло обезболивающее была сильная боль в месте удаления и нёбо сильно болело кровь была достаточно долго около суток, примерно через суток полтора началась сильная боль слевой стороны носа, и неприятные ощущение в носу с той же стороны, отёков на лице вроде нет, обезболивающие помогают, если повод волноваться? Или боль сама пройдёт со временем.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-06 00:03
"Если повод волноваться? " - Волнение ни к чему хорошему не приводит. Проблема действительно есть. Ваши жалобы, скорее всего, связаны или с обострением хронического гайморита, или с гемосинусом, т. е. скоплением крови в гайморовой пазухе после удаления, учитывая то, что наблюдалось кровотечение. Также есть проблема в области центральных резцов, возможно, Ваши жалобы связаны с этой проблемой. Передние резцы, скорее всего, придется удалить. Вам стоит обратиться к челюстно-лицевому хирургу.
Надеюсь на Вашу обратную связь. Отпишитесь после осмотра у челюстно-лицевого хирурга.