Вывих челюсти без вправления

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, год назад у меня перестала полностью открываться челюсть, я сходила к стоматологу в селе, она сказала, что вывих и нужно ехать в город, вправлять. Я съездила в город, мне сделали снимок и ничего не вправляли, только направили на прогревание челюсти. Сказали, что нет никакого вывиха, прошёл год- до сих пор не открывается полностью рот, а также, когда я жую что-то твёрдое, то челюсть как будто выскакивает или наоборот встаёт на место, но очень больно. На всех фото явно видно, что лицо с одной стороны не пропорционально другой стороне лица. Что делать, подскажите, пожалуйста
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-27 10:13
Пришлите рентгенограмму, которую делали год назад.
Дарья 2018-06-28 04:11
Мне не выдали на руки снимок
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-28 13:49
В вашем случае необходимо совместная работа челюстно-лицевого хирурга и ортодонта. Начните с консультации челюстно-лицевого хирурга. Вам назначат дополнительное обследование КТ, МРТ.

В селе таких специалистов нет. Обращайтесь за помощью в большие города, где есть базы клиник медицинских университетов.
Дарья 2018-06-29 05:02
Большое спасибо