Образования на языке розового цвета
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, отит двухсторонний
Здравствуйте, уже почти месяц беспокоит образование на Левой стороне языка, боли от него не испытываю, только дискомфорт и чувство инородного тела. Полоскала различными препаратами, ходила к врачам, ничего толком не говорят, кроме как наблюдать. С правой стороны уже тоже появляется что-то похожее. Нахожусь на 20 неделе беременности. Как лечить и что делать не знаю, начинаю переживать.
Подскажите пожалуйста, что это могут быть за наросты. Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться очно к стоматологу. Языки они лечат)
Внешне похоже на травматизацию боковой поверхности языка, отекли листовидные сосочки, может вы во время сна прикусываете язык?
Ксения 2021-02-09 13:03
Спасибо большое за ответ.
Была на консультации у стоматолога, доктор направил к челюстно-лицевому хирургу. Нет, язык во время сна не травмирую.
Да, или к челюстно-лицевому хирургу.
Как вариант папилома, полип, или просто гипертрофированный листовидный сосочек
Кира Ксения. Добрый. В чем причина в итоге? У меня тоже такое вышло. Обошла целую кучу врачей.
Ольга Девочки, у меня тоже такие были - это папилломы, у меня с дисплазией, после удаления опять растут. Тут трудно общаться, добавляйтесь в Телеграмм ко мне https://t.me/+Als9nQaXzBwxNTUy