Сделать КТ или МРТ при дисфункции внчс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 33. По рентгену поставлен диагноз артроз внчс, дисфункция внчс. Но врач стоматолог хирург сказал по рентгену видно плохо. Надо кт или МРТ и идти к челюстнолицевому хирургу. Но точно что проводить не сказал. И в выписке стоит МРТ/КТ. Скажите что лучше сделать учитывая выставленный диагноз. Жалобы на щелчки челюсти и небольшую болезненность при открывании рта.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация челюстно-лицевого хирурга.
Платная консультация
Наталья 2021-03-18 15:07
Здравствуйте, спасибо за ответ, так меня к нему и направляют но не с пустыми руками, надо сделать КТ/МРТ. В выписке так и написано консультация челюстно-лицевого хирурга с результатами КТ/МРТ. Следовательно я должна сначала пройти диагностику а потом к врачу. Только не знаю что делать КТ или МРТ. Направивший врач стоматолог-хирург сказал без разницы, но разница есть, это ж разные методы. К тому же не хочется голову облучать несколько раз. Что лучше для осмотра суставов КТ или МРТ? Диагноз артроз ВНЧС, дисфункция ВНЧС
МРТ будет более информативным в диагностике патологии связочного аппарата