Болит голова уже больше полугода

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Здравствуйте. Моей маме 61 год, ее уже на протяжении полугода беспокоят постоянные головокружения и тяжесть в голове. Давление то высокое, то низкое(100/70,100/200).
МРТ мозга: Получены Т2 и Т1 взвешенные изображения, FLAIR томограммы головного мозга в трёх проекциях. Средние структуры головного мозга не смещены. В белом веществе лобных и теменных долей субкортикально и перивентрикулярно определяются разновеликие очаги демиелинизации без признаков перифокального отека. Боковые желудочки мозга не расширены, симметричны с умеренно выраженными перивентрикулярными глиозными изменениями. ||| желудочек не расширен. |/-й желудочек не изменён. Базальные цистерны мозга не расширены, не деформированы. Конвекситальные субарахноидальные пространства и борозды умеренно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей, боковых щелей. Гипофиз не увеличен, обычной структуры. Параселлярные структуры без особенностей. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны. Церебро-спинальный переход сформирован правильно, миндалины мозжечка расположены ниже уровня БЗО на 2 мм. Магистральные артерии основания головного мозга имеют обычный ход, признаков локальных расширнний, артерио-венозных мальформаций не выявлено. Ассиметрия диаметров сифонов ВСА (D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-06 10:49
Здравствуйте. На мрт есть признаки дисциркуляторной энцефалопатии, нужно проходить профилактическое лечение у невропатолога не менее двух раз в год, проведение курсов сосудистой терапии. Обязательно контроль и стабилизация артериального давления, контроль липидограммы и при необходимости её коррекция. Обращайтесь очно к невропатологу, после осмотра доктор распишет вам лечение.