Боль в шее и голове

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже больше месяца почти каждый день болела голова, болела в разных местах болело не сильно вполне терпимо и напряжённая шея была без боли но вот последние несколько дней голова как правило болит реже но в конкретных точках обычно это затылок и мокушка и висок с левой стороны и появилась боль в шее слева у основания черепа небольшая точка боли не слишком сильной тянущая. Боль не усиливается от движения головой нет реакции на свет и звуки после разминки шеи не всегда пропадает шея двигается впринципе нормально из препаратов сейчас принимаю грандаксин мне его прописали из-за того что из-за головной боли у меня появилась тревожность. Работаю я в офисе за компьютером.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-15 10:31
Здравствуйте.

В плане лечения рекомендую вам прием:
таб. Мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в сутки, 14 дней.
Каждый день делать гимнастику для шеи, чтобы уменьшить спастичность мышц в этом отделе на фоне работы за компьютером.
Также с целью обезболивания: Тералив 275 мг утром и вечером, во время приема пищи, до 7 дней.
Алексей 2021-09-15 10:59
Тоесть у меня больше месяца болит голова из-за обычного спазма в шейном отделе?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-20 11:43
Вполне вероятно.
Больше можно сказать только после личного осмотра.