Болит шея и голова давление

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня болит шея, плечо, и от этого сильные головные боли, и давление 130 на 80, 140 на 70, сильно хочется спать. Даже тошнит немного. Подскажите пожалуйста лечение. И сколько носить воротник Шанца спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-04 16:40
Здравствуйте.

В плане лечения. , учитывая вертеброгенное влияние на позвоночные артерии, рекомендую ношение воротника Шанца в течение 2-3 часов в день. Не менее месяца.
Также для уменьшения спазма сосудов: таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, в течение 6 недель.