Парестензии, онемение одной стороны тела

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев каждый день меня мучают следующие проявления: сводит кисть правой руки, иногда дергаются пальцы, сводит большой палец на правой ноге, и тянет, правую щеку и угол рта, будто вот вот дёрнется как нервный тик, очень часто это все сопровождают парестензии и онемение по правой стороне тела. Колит иголками, при чем очень сильно, конечности, в какой позе бы не находилась. Ноги очень беспокойны ночью, не знаю куда их деть. За полгода три раза поднималось давление до отметок 150/100, в норме мое давление 100-110/60-70, последний раз такой криз был неделю назад, сначала руки стали плохо слушаться, чувство страшной тревоги, тяжело стало ходить, пооом давление поднялось и онемели руки и лицо, еле ими шевелила и еле говорила, вызвала скорую, забрали, дали капатен и вкололи какое то успокоительное, после чего отправили домой. Прошла уже много обследований, но ничего критичного не находят, но и легче мне не становится. Чувствую, что уже боюсь куда то уехать далеко от дома, настроения нет совсем, ничего не хочу. Голова как пьяная всегда, память ужасная стала, что со мной? Что ещё проверить необходимо?! Результаты обследований прилагаю
Категория: Невропатолог

24 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-19 09:59
Вам нужно сделать ЭЭГ, чтобы исключить признаки эпилепсии.
Рита 2019-09-19 19:48
Добрый вечер! ЭЭГ делала в феврале, прилагаю результаты
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-20 11:42
УЗИ сердца и ЭКГ.
Рита 2019-09-20 13:54
Спасибо! Все в норме, делала, правда не могу найти фото результатов. От чего могут быть такие симптомы?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-20 14:27
Скажите пожалуйста, вы не делали УЗИ щитовидной железы и гормоны щитовидной железы, анализ крови на содержание кальция и магния?
Рита 2019-09-20 16:20
УЗИ и гормоны сдавала 2 года назад, гормоны в норме, на узи нашли узелки. Кровь сдавала вот такую, прилагаю
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-20 19:26
Рекомендую вам принимать грандаксин по 50 мг 2 раза в день 1 месяц. Этот препарат снимает выраженные вегетативные проявления.
Рита 2019-09-21 09:44
Добрый день! Благодарю за ответы! Грандаксин начинала принимать весной, первый месяц все хорошо, а на втором месяце когда попыталась с него уйти, были ощущения, что схожу с ума, ужасно просто. Справилась, решила начать принимать его повторно, спустя время но опять появились ощущения нереальности происходящего. Хотя мне он нравился подснимал эти симптомы. Сейчас невролог предлагает вальдоксан, но это ад, даже побаиваюсь. Слышала что есть такой препарат клоназепам, очень многим помог в таких проявлениях. Что скажете о нем и об ад который предлагает невролог?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-21 13:06
Лучше тогда вальдоксан принимать, чем клоназепам.
Рита 2019-09-21 15:33
Спасибо! А можете пояснить почему? Просто вальдоксан на регулярной основе, а клоназепам как скорая помощь при сильном проявлении симптомов думала принимать. Невролог говорит это невроз, какое ваше предположении из рассказанного мной?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-21 17:02
Думаю, что невроз. Клоназепам можно только как экстренная помощь, чтобы не было привыкания. А вальдоксан намного легче переносится, и он не тяжёлый препарат.
Рита 2019-09-21 17:40
Спасибо! А вальдоксан подходит для лечения такой симптоматики? Неужели невроз может так проявлятся. Абсолютно каждый день я чувствую эту тяжесть и онемение в правой стороне? Бывает еду за рулём реезко закружится голова. Чувство тревоги дикое и начинается: будто трудно говорить, язык как то странный. Но я его чувствую, и рука с ногой сразу как в напряжении и не свои(
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-22 11:14
Вальдоксан подходит, и у вас нет органической патологии головного мозга, это функциональные проявления.
Рита 2019-09-22 12:02
Добрый день! Спасибо большое за ответы. Может быть стоит ещё что то обследовать? По поводу эпиприступов вариант отпал после результатов ээг?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-22 22:39
Отпал. Пожалуй пока ничего не нужно.
Рита 2019-09-23 16:04
Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, может быть есть транк хороший как грандаксин? Все таки как я понимаю транки действуют сразу, а ад эффект нужно ждать пару недель. Хочу в отпуск слетать но боюсь жутко, как я там буду себя ощущать (Вчера попробовала клоназепам, почти 0,5 мг за два раза, эффекта особо не почувствовала
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-24 01:32
Транквилизаторы оказывают побочное влияние на сердце. Начните вальдоксан.
Рита 2019-09-25 12:12
Я всегда думала наоборот, что ад для сердца гораздо хуже чем транки. Спасибо!
Рита 2019-09-25 12:44
Подскажите, пожалуйста, спустя какое время можно оценивать эффективность вальдоксана?
Рита 2019-09-27 23:42
Спасибо Вам за ответы! Невролог рекомендует 5 дней приёма по 1 таб вечером, а потом добавить ещё одну таблетку утром. Что думаете Вы?
Рита 2019-09-28 14:30
Спасибо большое! Подскажите, может к нему можно добавить ещё что то, от подергивания щеки и пальцев, очень сильно напрягает. Каждый день(
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-29 08:17
Если только что-нибудь растительного происхождения, экстракт валерианы в таблетках.