Тяжесть в голове, повышенное давление

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня беспокоит постоянно повышенное давление (14090,160100,14070,13060) нормальное 12070. головных болей особо нет. Чувство тяжести и распирания присутствует постоянно. В августе 2015 года сделала мрт. Субарахноидальные пространства и межгиральные щели умеренно расширены по конвекситальной поверхности головного мозга, преимущественно в области лобных, теменных и в области Сильвиевых щелей. На данных МР томограммахбоковые желудочки симметричны, расширены. 3ий желудочек расширен до 0.8 см. Остальное писать не буду-все в норме. Заключение: МР картина смешанной(с преобладанием внутренней) гидроцефалии. Формирующиеся "пустое " турецкое седло. Была у невропатолога(в 2015) она сказала, что внутричерепное давление. Назначила мексидол-10 дней и магнезию 3 дня. Потом ушла в отпуск и больше я к ней не попала. Лечение помогло на год. И вот уже 3ий месяц все началось заново. У меня мама умерла от глиобластомы, и я очень боюсь как бы меня не постигла та же участь. Подскажите стоит ли сделать повторную МРТ или может что-то пропить стоит. Ну совсем нет времени на врачей. И еще вопрос: на похоронах мамы поцеловала ее в лоб(без венчика) могла ли ее болезнь "перескочить" на меня? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-02 11:27
Здравствуйте. Вам нужно повторить курс лечения невропатолога, желательно пройти повторное очное обследование у невропатолога. Делать мрт повторно не нужно. Перескочить ничего на вас ничего не могло.
юлия 2016-12-02 12:25
Большое спасибо за быстрый ответ.