Вот уже 4 дня ничем не могу сбить высокое давление

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Уже четыре дня держится давление 170-100. Головные боли, заложенность в ушах. Пробовал все что нашел: капотен 3х0,25, лизиноприл 2х0,2, индапамид 3х2,5, андипал 6шт, дибазол 3х0,02, глицин 8шт. Не помогает совсем. Гипертонией болею уже давно, но постоянно ничего не пью так как давление обычно держится в районе 135-90. Подскажите пожалуйста чем подправить пошатнувшееся, а то в нашем регионе спросить не у кого. Заранее благодарен.
Теги: третий день высокое давление, 4 дня повышенное давление, высокое давление целый день
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Сейчас можно принять физиотенз 0,4 мг под язык. Если давление не снижается и/или появляется рвота, нарушение речи/координации - вызывайте скорую помощь. Начните принимать ежедневно независимо от давления утроом индапамид, вечером лизиноприл.
Будьте здоровы!
александр68 2016-02-01 14:56
Спасибо огромное за помощь. Теперь буду знать чем спасаться. А в этот раз до аптеки не дошел, помогла странная штука - пол столовой ложки настойки пустырника. Все прошло за три минуты. Я до сих пор под впечатлением. Может вам когда пригодится такое псевдолечение. Еще раз огромное спасибо!
ps: простите если что не так. Но не сказать не могу. Вы необыкновенно прекрасны! Я завидую Вашим пациентам. Ваш муж счастливейший человек. Удачи Вам во всем!
Хорошо, что вам помог пустырник. Нашим "злостным" гипертоникам простые травки почти никогда не помогают.
Благодарю вас за теплые слова и будьте здоровы!
Лилиана 2019-10-18 12:50
Добрый день!

Мне 46 лет. В анамнезе мигрень. Сейчас приступ может быть раз в год и реже. Зато появилась такая особенность, если повышенное давление или просто головная боль, то почему-то это длится всегда 4 дня подряд. Потом где-то месяц ничего не беспокоит. Почему так?

Лилиана
Здравствуйте! Невозможно ответить на ваш вопрос без обследования. Возможно АД повышается на фоне болевого синдрома.