Как сбить высокое давление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
После выписки из больницы - диагноз: инфаркт миокарда, тромбоэмболия - в течении недели не сбивается давление 180/100, 200/100. Принимаем лизитар, метропролол, варфарен, диласидом. Не дает эффекта каптоприл. При боли в сердце используем нитроглицерин. Как сбить давление? Вызывали скорую - сделали кардиограмму. Сказал доктор, что кардиограмма значительно улучшилась по сравнению с кардиограммой при выписке из больницы. Я так понимаю сердце налаживается. Откуда давление, что делать
Теги: как сбить давление магнезия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-09 08:32
Здравствуйте. Терапия Вам назначена не плохая, возможно, стоит увеличить дозировку. Попробуйте повторно обратиться к врачу.
Андрей 2015-12-22 11:22
Добрый день!
Вопрос простой:
Какие лекарства или физ растворы внутривенно вводят для понижения давления гипертоникам в больницах?
Здравствуйте, Андрей! Вопрос не такой простой, как кажется. Всё зависит от пациента и его показаний: иногда это сульфат магния (магнезия), иногда фуросемид, иногда беталок, иногда нитроглицерин, альбетор и дроперидол и т. д. Все эти препараты использовались лично мной в стационаре. Некоторые из них вводятся в чистом виде, другие требуют растворения в физиологическом растворе (р-р натрия хлорида).