Не могу сбить давление

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Рак щитовидной железы 1992 год.
Здравствуйте, доктор. У меня гипертония Очень давно раньше таблетки помогали а сейчас не помогают. Положили в дневной стационар назначили вв магнезию лозартан 100 мг-вечер амлодипин 10мг-утро бисопролол 10мг-утро допегит1т 2 рд не помогает даже после магнезии давление не снижается. Заменили лозартпн на аналаприл 10мг-утро вечер выпью несколько часов давление 140-15090-98 затем опять поднимается до 170-21098-102. Сейчас принимаю
эналаприл 10мг утро вечер
амлодипин 10мг утро
бисопролол по 2.5 мг утро
моксонидин по 0.4 мг в обед
диувер 5 мг утром
Утром встаю давление высокое сегодня 204 99. Мне поставили гипертоническая болезнь 3 стадии 3 степень высокой степени риска Невропатолог ставит дисциркуляторная знцефалопатия 2 степени смешанного генеза. Надо Обязательно держать давление в норме а я не знаю как это делать. ЭКГ ритм синусовый гор. Пол. Эл. оси сердца гипертрофия левого желудочка. Почки без патологии. Врачи разводят руками. Помогите очень боюсь прогресирования энцефалопатии. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-07 07:30
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?