Повышение давления после отмены сотагексала

Спрашивает: Boris
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония, варикоз
Здравствуйте. Гипертоник. Лозап плюс 50 утро, амлодипин 5 мг. Вечер, ксарелто 20 вечер, аторвастатин 20 вечер сотагексал 40 утро, 20 вечер. Давление, на фоне приёма этих лекарств 110/120 на 60. Два дня назад сделал кардиограмму. Показался кардиологу. Врач линейкой проверил кардиограмму. Посоветовал, в связи с увеличением интервала QT. Отменить полностью приём сотагексала. И анти ритмики все запретил. До отмены сотагесала пульс 54-56. После его отмены 64-72. И стало повышаться давление до 160х70. Видимо, сотагексал тоже понижал давление. Может в курс лечения добавить амлодипин 2,5 (утро или вечер?) Буду благодарен за помощь.

Кардиограмма в изображениях одна и та же с разных ракурсов
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Ответила вам в предыдущем вопросе. Увеличьие амлодипин до 7,5-10мг в один приём.
Boris 2019-06-25 12:01
Добрый день. Спасибо большое. Принимаю на ночь. Подскажите пожалуйста что лучше? Амолдипин Сандоз, Зентива, Тенокс. Что лучше?
И пульс был в районе 56-60, сейчас 70-72 просто не привычно у меня такого не было.

Благодарен за ответ
Здравствуйте! Тенокс или норваск лучше.